Балтийский семинар ХМЛ (при поддержке ОЕД)
ПОЛЁТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Норкални, 3-6 июня 2021 года
• Когда • Где • Стоимость • Регистрация •
• Программа и преподаватели •
• Межконфессиональные правила ХМЛ • Вероисповедание ХМЛ •
Вот и пролетел год – возможно, самый необычный из тех, что нам доводилось проживать. «Такого у нас ещё не было», – можно было услышать там и тут, особенно прошлой весной, когда всё только начиналось. И вот наступает новая весна, и мы уже можем сказать, что «и такое у нас было». За год мы приспособились к новым обстоятельствам, перестроили свои подходы и форматы служения. Стало ясно, что наш полёт продолжается. Возможно – при плохой видимости, возможно – по приборам, но Бог побуждает нас продолжать движение вперёд!
Чтобы помочь лидерам христианских лагерей подготовиться к лету 2021 года, поддержать и вдохновить их, мы приглашаем вас и ваши команды на Балтийский семинар ХМЛ.
«Полёт продолжается»
Название семинара родилось из стихов Исаии 40:28-31, где перед нами открывается полная силы, надежды, красоты и свободы картина орла в парящем полёте. Мы верим, что Господь хочет продолжить полёт нашей жизни и служения, что Он силён обновить наши силы, помочь расправить крылья, чтобы потом мы и другим вернули мечту о небе.
Цели семинара
Наряду с хорошо знакомой ветеранам учебных мероприятий ХМЛ анаграммой ООО: обучение, ободрение, общение – ХМЛ предлагает участникам семинара её новую интерпретацию, заточенную на преодоление последствий ковидного года и возвращение к норме.
Оздоровление. Время, проведённое на семинаре, станет для его участников долгожданной передышкой после трудного года, подарит им тепло живого христианского общения, укрепит дух и тело, вернёт бодрость и свежесть.
Осмысление. Пора выйти из суеты, остановиться и поразмышлять о том опыте, который мы приобрели за последний год. Сначала – наедине с Богом, потом – вместе с братьями и сёстрами одного с тобой призвания и одного духа.
Обновление. Для большинства из нас 2020 был годом без лагерей или, как минимум, без лагерей, какими мы знали их раньше. А есть ли для христианского лагеря место в будущем мира и в будущем церкви? Нам нужно переоценить инструменты служения, которые были нам доверены, и обновить наше посвящение использовать их во славу Божью.
Учебная программа семинара
Большие курсы (8 часов)
1. Наставничество (базовый курс) – Наталья Виклюк, Екатерина Петрова.
2. Координатор программы лагеря (базовый курс) – Виктория Бортко, Вадим Кузьменко.
3. Спорт в лагере – Евгений Гриб, Юлия Жаркова.
4. Трудный воспитанник в лагере – Ксения Кузьменко, Марика Романская.
Мастер-классы (2-4 часа)
Уроки, меняющие жизнь – Виктория Бортко.
Умение задавать вопросы – Кристина Падане.
Презентация лагерных программ ОЕД – Индра Баумане.
Мальчики и девочки: созданы разными – Айя Гринберга.
Разбор Библии в малых группах
Ежедневные библейские встречи с Богом и человеком по программе «Ответ на вызов».
Место и время проведения семинара
Центр христианских лагерей “Norkalni”
Адрес: Norkalni, Ropažu novads, Rīgas rajons, Latvija, LV-2135
GPS: N 56.956549522885744, E 24.58695776433116
Заезд: 3 июня 2021 года с 17:00 до 18:30
Отъезд: 6 июня 2021 года после 15:30.
Порядок предварительной регистрации на семинар
- Участник семинара лично заполняет анкету онлайн.
- Участник семинара распечатывает и подписывает бумажную анкету.
- Директор лагеря подписывает бумажную анкету.
- Пастор церкви подписывает бумажную анкету участника и заверяет её печатью церкви.
- Директор лагеря получает подтверждение участия своих сотрудников в семинаре от регистратора семинара Элины Булини по телефону +371 2673 3692, а также сообщает ей о времени приезда на семинар.
- Участник семинара привозит на семинар бумажную анкету с подписями и регистрационный сбор (в согласованном с регистратором размере).
Риски
- На момент получения вами этого приглашения массовые мероприятия в Латвии ещё не разрешены; с 7 апреля в стране отменяется режим ЧС, но сохраняется ряд ограничений.
- Нам следует быть готовыми к возможным изменениям норм и правил проведения массовых мероприятий, о чем мы будем информировать вас в дальнейших рассылках.
- Мы готовимся к семинару в надежде на Господа, с дерзновением приступая к престолу Его благодати в молитве. Приглашаем и вас молиться о возможности проведения этого семинара.
- Одна из вечных истин, которую прошедший год показал и верующим, и неверующим – то, насколько мало будущее зависит от планов и усилий человека. Мы, христиане, верим, что оно не враждебно нам и не безразлично к нам, ибо находится в руках любящего нас Отца. Именно поэтому мы стремимся делать то, что соответствует Его воле, именно поэтому решились проводить семинар в такое необычное время!
Требования к участнику семинара
- Быть не младше 18 лет.
- Быть рождённым свыше и принявшим водное крещение христианином не менее двух лет.
- Быть в согласии с Вероисповеданием ХМЛ и Правилами межконфессионального поведения ХМЛ.
- Быть способным проходить обучение на русском языке.
- Заполнить анкету участника (по дате заполнения определяется сумма регистрационного сбора).
- Предоставить рекомендацию пастора своей церкви.
- Оплатить транспортные расходы по проезду на семинар и обратно.
- При заезде на семинар оплатить регистрационный сбор участника (сбор покрывает участие в основной программе семинара, проживание и трёхразовое питание).
При регистрации | Регистрационный сбор |
до 25.05.21 включительно
26.05.21. и позже
| 60 EUR
70 EUR
|
В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией и участием в семинаре, вы можете связаться с директором семинара Инарсом Меднисом по телефону (+371) 29410961.
Вместе с вами в служении Христу,
Оргкомитет семинара
Виктория Бортко (Рига)
Даша Кузнецова (Рига)
Вадим и Ксения Кузьменко (Елгава)
Инарс Меднис (Елгава)
Кристина Падане (Рига)
Александр Харитонов (Санкт-Петербург)
|